Die STEINKAUZ- und WALDKAUZ-Produkte gibt es nicht nur in unserem Onlineshop. Wir haben eine Reihe handverlesener Fachgeschäfte, mit denen wir zusammenarbeiten. Dabei sind uns vor allem eine hohes Maß an Fachkompetenz und gute Beratung sehr wichtig, damit wir Sie guten Gewissens zu unseren Handelspartnern schicken können, um unsere schönen Produkte vor Ort zu begutachten und zu erwerben. In der folgenden Liste finden Sie unsere Händler nach PLZ und Ländern sortiert, sowie eine Hinweis ob es sich bei dem Geschäft um ein Jagd- oder ein Outdoorgeschäft handelt. Sollten Sie etwas ganz bestimmtes suchen, lohnt sich ein kurzer Anruf bei der jeweiligen Adresse , da nicht jedes Geschäft alle STEINKAUZ-Produkte auf Lager hat.

Haben Sie einen Händler in Ihrer Nähe, der sich nicht auf dieser Liste befindet und bei dem Sie gerne unsere Produkte sehen würden? Dann schreiben Sie uns oder sprechen den Händler an, vielleicht finden Sie unsere Produkte ja demnächst auch in Ihrer Nähe.

 

DEUTSCHLAND      
PLZ 0      
01099 Dresden Die Hütte Outdoor https://die-huette.net
04109 Leipzig Unterwegs Leipzig Outdoor https://www.unterwegs-leipzig.de
08056 Zwickau Jagd & Freizeit Zwickau Jagd/Outdoor https://www.jagdundfreizeit.de
PLZ 1      
16845 Neustadt Hubertus Schiessplatz Jagd https://www.jagdschule-rhinluch.de
19071 Grambow Gut Grambow Fieldsports Jagd https://www.gutgrambow-fieldsports.de
PLZ 2      
21244 Buchholz Absolut Canoe Outdoor https://www.absolut-canoe.de
23552 Lübeck Globe Camp Outdoor https://www.globecamp.com
24937 Flensburg Unterwegs TUM – Trekking und Mehr Outdoor http://www.unterwegs-flensburg.de
26122 Oldenburg Unterwegs Oldenburg Outdoor https://www.unterwegs-oldenburg.de
26386 Wilhelmshaven Unterwegs Wilhelmshaven Outdoor https://www.unterwegs-wilhelmshaven.de
28195 Bremen Unterwegs TUM – Trekking und mehr Outdoor https://www.unterwegs-bremen.de
PLZ 3      
33098 Paderborn Der Outdoorladen, Wander & Trekkingfreund Outdoor https://www.deroutdoorladen.com
35085 Ebsdorfergrund-Wittelsberg Waffen Weber Jagd https://www.jagdscheune-wittelsberg.de
35390 Gießen  Nohl KG Jagd https://messer-schmuck.nohl-giessen.de
35452 Gießen  Tapir Gießen  Outdoor  http://ww.tapir-giessen.de
PLZ 4      
40223 Düsseldorf Sack & Pack Reiseausrüstungen Outdoor https://www.sackpack.de
41061 Mönchengladbach Max und Rosa Sonstige https://www.maxundrosa.de
41236 Mönchengladbach Waffen Berger Jagd https://waffen-berger.de
45731 Waltrop Manufactum GmbH Sonstige  https://www.manufactum.de
46483 Wesel Unterwegs Wesel Outdoor https://www.unterwegs-wesel.de
48143 Münster Unterwegs Münster Outdoor https://www.unterwegs-muenster.de
48249 Dülmen Jagd & Outdoor Hölscher Jagd/Outdoor http://www.jagdoutdoor.de
 PLZ 5      
53111 Bonn Unterwegs Bonn Outdoor https://www.unterwegs-bonn.de
53119 Bonn Walk On The Wild Side Outdoor https://www.walkonthewildside.de
54552 Nerdlen Waffen Velser Jagd http://www.waffen-velser.de
57392 Bad Fredeburg Wanderladen Kompass Outdoor https://www.wanderladen.de
58332 Schwelm Out-Fit Outdoor https://www.out-fit.de
59955 Winterberg Sport Menke Outdoor http://www.sport-menke.de
PLZ 6      
67098 Bad Dürkheim Walther Waffen e.K. Jagd https://www.waffen-walther.de
66706 Perl Waffen Blatt GmbH & Co KG Jagd http://www.waffen-blatt.de
PLZ 7      
76133 Karlsruhe Basislager Karlsruhe Outdoor https://www.basislager.de
78087 Mönchweiler CC Büchsenmacherei Jagd http://classic-caliber.de
PLZ 8      
81241 München Waffen Oberhammer Jagd https://www.waffen-oberhammer.de 
83700 Rottach-Egern Hutmacherei Martin Wiesner Sonstige https://www.hutmacherei-wiesner.de
86899 Landsberg am Lech Alpinsportzentrale Outdoor https://alpinsportzentrale.de
87480 Weitnau-Hofen Jakele Jagd & Natur Textil GmbH Jagd https://www.waffen-jakele.de
87600 Kaufbeuren Waffen Koch Jagd https://www.waffenkoch.de
89081 Ulm-Jungingen MSZU
Müller Schiesszentrum Ulm
Jagd https://www.mszu.de/de/
PLZ 9      
94333 Geiselhöring Waffen Obermeier Jagd http://www.waffenobermeier.de
96052 Bamberg Waffen Geus Jagd http://zeughaus-am-schlachthof.de
95445 Bayreuth Der Skandinavier Outdoor http://www.derskandinavier.de
96450 Coburg Der Skandinavier Outdoor http://www.derskandinavier.de
99084 Erfurt Unterwegs Erfurt Outdoor https://www.unterwegs-erfurt.de
ÖSTERREICH      
1080 Wien Joh. Springer’s Erben Jagd http://www.springer-vienna.com
2351 Wiener Neudorf Eduard Kettner GmbH Jagd https://www.kettner.com
4600 Wels Wilfried Wertgarner Büchsenmacher Jagd https://www.wertgarner.at
5020 Salzburg Schliesselberger GmbH Sonstige https://www.lederhaus.at
9710 Feistritz/Drau WaffenDoc Jagd http://www.waffendoc.at
DÄNEMARK      
2820 Gentofte Nancke Jagdliv Jagd http://nanckejagtliv.dk
FRANKREICH      
 59330 Beaufort Armurerie Riglaire  Jagd  
SPANIEN      
28002 Madrid Armeria Nieremberg  Jagd https://armerianieremberg.com